Гибридный Peugeot 308 представят на автосалоне в Шанхае

Peugeot готовится представить на автосалоне в Шанхае, который начнет свою работу на следующей неделе, гибридный хэтчбек под названием 308 R HYbrid

Peugeot готовится представить на автосалоне в Шанхае, который начнет свою работу на следующей неделе, гибридный хэтчбек под названием 308 R HYbrid. Таким образом семейство 308 пополнилось гибридом с агрессивным внешним видом, который основан на концепте Quartz и имеет бампер с большими воздухозаборниками, кузовные панели в задней части окрашенные в черный цвет, а также колесные диски размером в 19 дюймов.
Силовая установка имеет 1,6-литровый THP и два электродвигателя, комбинированная работа которых позволяет выдать мощность в 500 лошадиных сил при 730 Нм крутящего момента. Полноприводность хэтча обеспечивается за счет электромоторов, которые расположены на каждой оси. Разогнаться 308 R HYbrid до 100 км сможет за четыре секунды, а максимальная скорость будет ограничена на отметке 250 км/ч. Выброс углекислого газа в атмосферу составит 70 г/км. Для силовой установки предусмотрели четыре режима работы, где первый Hot Lap позволит работать с максимальной отдачей, второй Track разрешит выдавать мощность в 400 л.с. и уменьшит крутящий момент до 530 Нм, третий – 300 л.с. и режим ZEV позволяет использовать только электромотор, который расположен на задней оси. Чтобы зарядить полностью батарею потребуется 45 минут. 
 

Tvoe-avto.com