Audi подготовила два новых гибрида для Китая

На Шанхайский автосалон компания Audi привезет сразу две модели, оснащенные гибридной силовой установкой.

На Шанхайский автосалон компания Audi привезет сразу две модели, оснащенные гибридной силовой установкой. Оба гибрида созданы специально для китайского рынка и их продажи стартуют в следующем году. 
Первая подготовленная гибридная модель – седан A6 L e-tron, который получил удлиненную колесную базу, а вес составляет почти две тонны.  В движение седан приводит двухлитровый бензиновый TFSI и электромотор. В комбинированном режиме суммарная мощность этих агрегатов составит 245 лошадиных сил при 500 Нм крутящего момента.
 
Для ускорения до ста километров седану понадобится 8,4 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 210 км/ч. Только на одной электротяге седан способен передвигаться на скорости до 135 км/ч. 
 
Заявленный расход топлива составит 2,2 л/100 км, а выброс CO2 – 52 г/км. Запас хода модели составляет 880 км, при этом заряда батареи хватит на 50 км.
 
Что касается второго гибрида — Q7 e-tron, который анонсировали чуть больше месяца назад.
По сути это то же самый автомобиль, что и был представлен на автосалоне в Женеве, только вместо дизельного агрегата будут использовать бензиновый 2,0 – литровый TFSI, который в паре с электродвигателем выдает 367 лошадиных сил мощности при 700 Нм крутящего момента. Расход топлива будет равен 2,5 литра на сто километров выброс углекислого газа – 60 г/км. Разгон осуществляется за 5,9 секунды. Запас хода в режиме электрической тяги – 50 км, в гибридном режиме – 1020 км. Благодаря новой технологии, процесс перезарядки батареи занимает 2,5 часа.

Tvoe-avto.com