За первые три месяца 2015 года АВТОВАЗ показал прибыльность

Первые три месяца текущего года для «АВТОВАЗ» стали прибыльными

Первые три месяца текущего года для «АВТОВАЗ» стали прибыльными. По итогам первого квартала прошлого года предприятие показало чистый убыток в размере 2,9 миллиарда рублей, а в этом году чистая прибыль составила 800 000 рублей.  Таким образом выручка возросла да 5,2% до 47,8 млрд. рублей, при этом, в пересчете на каждый автомобиль, который был произведен, завод получил убыток в 81 000 000 рублей или 700 рублей на каждый автомобиль. Если сравнивать с прошлым годом, то убыток составил 1,5 млрд. рублей или 11 400 рублей на каждый автомобиль. 
Представители АВТОВАЗа, сообщают, что даже несмотря на экономическую ситуацию «АВТОВАЗу удалось не только компенсировать убыток аналогичного периода прошлого года, но и показать прибыль». Кроме этого в компании уверены, что стратегия развития и применяемые меры по оптимизации производственных процессов были выбраны правильно, а следовательно выбрано нужное направление, которому стоит следовать далее.
«В прошлом году мы повысили качество и увеличили долю рынка, что помогло нам улучшить показатели первого квартала, — сказал Бу Андерссон, президент АВТОВАЗа. — Но даже этими результатами мы не можем быть удовлетворены: в условиях падающего рынка нам необходимо уменьшать постоянные затраты и снижать цены на закупаемые материалы. Поэтому мы продолжаем работать по программе сокращения затрат. Она состоит из 180 пунктов и включает в себя, в том числе, реструктуризацию базы поставщиков».  

Tvoe-avto.com