Представлен самый роскошный вариант внедорожника Volvo XC90

Накануне официального дебюта компания Volvo рассекретила XC90 второго поколения

Накануне официального дебюта компания Volvo рассекретила XC90 второго поколения. Внедорожник получил в названии приставку Excellence и позиционируется в компании как самая роскошная версия за всю историю компании. Официальная премьера состоится на автосалоне в Шанхае. 
 
В салоне внедорожника появились задние сидения, такие же, как и спереди, которые оснащены вентиляцией и функцией массажа, к тому же появилось больше свободного места для ног задних пассажиров. Четырехместная версия получила еще и откидные столики, холодильник и мониторы развлекательной системы. Кроме этого для задних пассажиров предусмотрены подстаканники с подогревом и охлаждением, и еще один приятный момент – бокалы, выполненные вручную по спецзаказу  компанией Orrefors. 
 
В самом роскошном XC90 предлагаются: ионизатор воздуха CleanZone, стереосистема с 19 динамиками и мощностью 1400 ватт, а также улучшенная шумоизоляция и отделка дорогой кожей и деревом.   
 
В движение Volvo XC90 Excellence  приводит гибридная силовая установка, которая состоит из 2,0-литрового мотора с турбиной и приводным нагнетателем, и электромотора мощностью 80 лошадиных сил. Общая мощность составляет 400 л.с.
 
О стоимости на внедорожника не сообщается. Продажи начнутся в этом году, но только по предзаказу через интернет. На сегодняшний день уже есть 24 000 заказов на стандартный XC90 нового поколения, который в России будет с ценником от 3 269 205.

Tvoe-avto.com