Citroen – DS планирует выпуск нового кроссовера в России

В России автомобильная компания Citroen планирует запустить в производство новый кроссовер,

В России автомобильная компания Citroen планирует запустить в производство новый кроссовер, об этом сообщает портал «Русский автомобиль», журналисты которого взяли интервью у экс-главы Citroen и DS в России Жан-Луи Шамла. Глава на данный момент после пяти лет вернулся во Францию, потому что срок действия контракта истек и теперь он на одной из должности в группе PSA. 
По его словам кроссовер премиального суббренда Citroen – DS запустят в производство в ближайшие несколько лет. По плану это могло случится и намного ранее, однако из-за кризисной ситуации в стране, в компании приняли решение отстрочить планы по выпуску. 
«Мы намерены развивать марку DS в России. Конечно, теперь это будет сложнее сделать, но мы надеемся, что уже со следующего года сможем ускорить этот процесс, в том числе за счёт выпуска продукции в России в ближайшие несколько лет. Мы развиваем DS на глобальном уровне, поэтому и в России, где премиум-сегмент занимает важное место, мы тоже будем это делать […] О конкретике ещё рано говорить, но могу сказать, что это будет автомобиль, адаптированный для эксплуатации в российских условиях и соответствующий требованиям российских клиентов», — сообщил Жан-Луи Шамла, уточнивший, что это будет автомобиль класса SUV.
Относительно названия новинки не сообщается, но логично предположить, что этим кроссовером станет DS 6, который изначально создавался только для Китая и в линейке DS это пока только единственный представитель сегмента SUV. Ранее уже появлялись видеоролики и изображения тестируемого вседорожника в России. Для китайского рынка модель предлагается с турбированным бензиновым агрегатом с объёмом 1,6 литра и мощностью 167 или 200 лошадиных сил. В качестве трансмиссии выступает шестиступенчатая автоматическая коробка передач. 

Tvoe-avto.com