Компания Ford получила контроль над совместным предприятием Ford-Sollers

В рамках нового соглашения Ford Motor Company предоставляет дополнительное финансирование и поддержку совместному предприятию

Американский автопроизводитель Ford получил контроль в совместном предприятии Ford Sollers в обмен на приобретение пакета привилегированных акций, сообщается в отчете группы Sollers по МСФО за 2014 год.
«В рамках нового соглашения Ford Motor Company предоставляет дополнительное финансирование и поддержку совместному предприятию, а также получает контролирующую долю участия в СП в обмен на приобретение пакета привилегированных акций. При этом структура владения обыкновенными акциями остается 50% на 50%, а также стороны получают право выкупа 50% акций СП в собственности группы по стоимости, минимально оцениваемой в 135 млн долларов, подлежащей уплате в момент выкупа акций», — отмечается в материалах компании.
Соответствующий документ был подписан 31 марта. Ford-Sollers является совместным предприятием российской группы Sollers и американской Ford Motor Company, владеет производственными площадками во Всеволожске (выпускает Ford Focus и Ford Mondeo), Набережных Челнах и на территории ОЭЗ «Елабуга».

Tvoe-avto.com