Suzuki Grant Vitara снимут с производства, а внедорожник Jimney обновят

Принципиально новым автомобилем Vitara в компании называют не только потому, что в названии убрали приставку Grant

Автомобильная компания Suzuki объявила о старте продаж нового кроссовера в Европе. Принципиально новым автомобилем Vitara в компании называют не только потому, что в названии убрали приставку Grant, но и по причине, что это абсолютно новый автомобиль, сообщает издание «Собеседник» со ссылкой на координатора по продажам и продукту Suzuki Motor Rus Александра Фёдорова. Причиной почему кроссовер назвали Vitara, является знакомое для покупателя название, к тому же и стоимость приблизительно одинаковая (один миллион рублей). Кроме этого издание приводит слова Александра Федорова, который сказал, что «новый кроссовер будет скорее рассчитан на молодую аудиторию – будет, например, вариант двухцветной окраски кузова и мультимедийная система, подключаемая к смартфону. Что касается «Гранд Витары», то мы планируем продолжать продажи до конца этого года. Дальше автомобиль уходит с рынка по той простой причине, что спрос на данную модель существует только в России, и то с каждым годом снижается».
А вот, что касается внедорожника марки Jimney, то тут представитель сказал, что сниматься с производства его не планируется, ведь пользуется неплохим спросом в России и на глобальных рынках.  Более того модель ждет обновление, которое произойдет в этом или следующем году.
«Это будет глубокая модернизация, связанная с тем, что с годами повышаются требования к безопасности и экологичности» – поведал Александр Фёдоров.

Tvoe-avto.com