Первый кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe сошел с конвейера

Производство Mercedes-Benz GLE Coupe стартовало в производственном объекте немецкого автомобилестроительного предприятия в Тускалусе, штат Алабама

Производство Mercedes-Benz GLE Coupe стартовало в производственном объекте немецкого автомобилестроительного предприятия в Тускалусе, штат Алабама. По словам члена совета директоров подразделения в Mercedes-Benz Cars, Маркус Шафер запуск «производства GLE Coupe, является важной вехой в нашей стратегии роста. В 2015 году мы обновим почти весь модельный ряд, и на этой производственной площадке планируется производить более 300 000 автомобилей ежегодно».
Инженеры компании «хвастаются» настоящей спортивной управляемостью автомобиля, достичь такого результата им удалось с помощью перенастройки подвески, дополнительных электронных систем и рулевого управления. Выпуск нового кроссовера станет шагом к реализации цели компании – к 2020 году обойти по продажам BMW и стать первым автомобильным брендом в мире.
Главный исполнительный директор Mercedes-Benz US International, Джейсон Хофф во время мероприятия сказал:  «За более чем 20 лет, мы успешно строим внедорожники в Алабаме для мирового рынка. Успех заключается в трех пунктах. Во-первых, у нас есть отличные партнерские отношения с государством Алабамы. Во-вторых, мы интегрированы в глобальную производственную сеть Mercedes-Benz. И в-третьих, у нас есть фантастический персонал, который выкладывается каждый день на 100%».

Tvoe-avto.com