Как подготовить автомобиль для ребенка

В вашей семье ожидается пополнение? Эта отличная новость обычно приносит с собой ворох срочных дел. Родители посвящают массу времени выбору коляски, стульчика, кроватки и одежды для будущего ребенка.

В вашей семье ожидается пополнение? Эта отличная новость обычно приносит с собой ворох срочных дел. Родители посвящают массу времени выбору коляски, стульчика, кроватки и одежды для будущего ребенка. Однако особые предметы потребуются и для подготовки автомобиля. Не забывайте, что ваш ребенок будет проводить немало времени в машине. Малыша нужно регулярно отвозить в поликлинику для прохождения осмотра, потом вам нужно будет возить ребенка на прогулки и в садик. И это не считая многочисленных родственников и друзей, к которым вы будете приезжать вместе с маленьким пассажиром.
Будьте готовы к тому, что в вашей машине появятся вещи, необходимые для вашего ребенка.
 
Как подготовить автомобиль для ребенка

Как подготовить автомобиль для ребенка: самое необходимое

В первую очередь позаботьтесь о покупке детского автомобильного кресла. И сделать это нужно до момента рождения ребенка. Детей уже давно не перевозят на руках. Это не только непрактично, но и небезопасно. Грудничок должен быть четко зафиксирован в детском автомобильном кресле, таким образом вы исключите любые повреждения и травмы ребенка. Кресла бывают как универсальные, меняющие размер и «растущие» вместе с вашим ребенком, так и обычные, подходящие под определенный возраст.
Ещё один необходимый предмет, который должен появиться в вашей машине — сиппи чашка (бутылочка-непроливайка). Дело в том, что взрослеющему ребенку постоянно требуется жидкость. Если вы находитесь за рулем, то у вас не будет возможности напоить ребенка. Бутылочки-непроливайки решают эту проблему. Ребенок сможет вдоволь напиться в любой момент, а в салоне авто не случится «потопа».
У некоторых автомобилей есть тонировка задних стекол, что позволяет ребенку с комфортом располагаться на заднем сидении. Напомним, что установка детского автокресла на переднем сидении запрещена.
Что делать, если тонировки нет? Ваш малыш будет отвлекаться на солнце, капризничать и плакать. Лучший выход из ситуации — автомобильные шторки. Их можно приобрести в любом магазине автотоваров. Они рассеивают солнечный свет.
Вам также не обойтись без влажных салфеток. Они помогут не только ухаживать за ребенком, но и сохранить в чистоте детское автомобильное кресло и салон вашего автомобиля.
 
Как подготовить автомобиль для ребенка

 

Как подготовить автомобиль для ребенка: что ещё может потребоваться

Детское автокресло необходимо очень хорошо зафиксировать. Однако оно может повредить обивку сидений своими острыми краями. Вы можете долго выбирать автомобильное кресло с округлыми формами, но намного проще приобрести специальные защитные чехлы. Они не только сохранят целой обивку сидений, но и защитят её от загрязнений.
Ребенок в машине — это вызов чистоте салона. Будьте готовы к появлению разнообразных пятен и загрязнений. Удалить застарелые пятна всегда сложнее, поэтому советуем вам приобрести специальное чистящее средство для салона. Вы сможете в любой момент нанести его на пятно и добиться максимально быстрой очистки салона.
С появлением ребенка в семье возникает немало сложностей и значительно увеличивается багаж. Так, например, в багажнике часто перевозят детскую коляску, чтобы гулять с ребенком в далеко расположенном парке или другой экологически чистой зоне. Чтобы не повредить обшивку и пол багажника, используйте специальные резиновые коврики. Такой коврик всегда можно вытряхнуть, протереть или даже помыть, чтобы удалить загрязнения.
Дети редко любят длительные поездки в автомобиле. А многим малышам тяжело даются долгие переезды. Чтобы чем-то отвлечь ребенка, вы можете приобрести портативный DVD плеер или же планшет. Закрепите его на задней стороне переднего сидения так, чтобы ребенку было удобно смотреть мультфильмы. Дорога станет намного комфортнее, а малыш будет засыпать быстрее.
 
Как подготовить автомобиль для ребенка
Tvoe-avto.com