В Москве будут парковочные места без разметки

В Москве планируется сделать парковочные места, которые будут без разметки

В Москве планируется сделать парковочные места, которые будут без разметки. Такое решение принято в связи с нехваткой мест для парковки автомобилей. За счет отсутствия разметки транспортные средства будут более плотно располагаться, а как следствие на парковках появится больше мест. При этом в действующих нормах и ГОСТах изменений не произойдет, потому что в правилах дорожного движения уже есть прерывистая разметка с разрывами между белыми линиями равными длине линий. 
«Этот процесс будет проходить по-своему в каждом регионе. Уверен, что уже в этом году увидим в Москве подобные примеры», — цитирует заместитель министра транспорта Николая Асаула издание М24. — Такая линия у нас в ГОСТах уже используется, поэтому дополнительных изменений вносить не надо. Нужно просто применять ее там, где следует. В принципе можно уже завтра начать наносить новую разметку».
Как считают эксперты, такая разметка просто необходимость, особенно в центре города, где даже с платными зонами парковки остается проблема поиска свободного парковочного места.

Tvoe-avto.com