Volkswagen ждет масштабный отзыв автомобилей Passat

У автомобилей Volkswagen Passat и Passat СС 2012 года выпуска нашли дефекты с электроникой, сообщает национальное управление по безопасности дорожного движения (NHTSA)

У автомобилей Volkswagen Passat и Passat СС 2012 года выпуска нашли дефекты с электроникой, сообщает национальное управление по безопасности дорожного движения (NHTSA), которые уже начали расследование, связанное с этой проблемой. Дело, в том, что в организацию уже поступило около девяти жалоб от автовладельцев, которые указывают именно на проблему в блоке управления рулевой колонки, который соединяется спиральным ленточным кабелем с общей проводкой. 
«Данная проблема может привести к потере связи между электрическими системами, установленными в рулевой колонке, и остальным автомобилем. Это грозит возможным отказом боковых подушек безопасности и других компонентов. В случае серьезного ДТП подушка может не раскрыться» — говорится в официальном заявлении NHTSA.
Многие владельцы жалуются на шум из рулевой колонки, после чего загорается индикатор неправильной работы подушек безопасности. Сообщается, что на расследование может понадобится несколько месяцев, для подтверждения неисправностей в этих моделях.

Tvoe-avto.com