Российские Renault Duster будут продавать во Вьетнаме

Во время переговоров России с Вьетнамом утвердили план инвестиционных проектов, который состоит из 17 совместных проекта, на общую сумму в 20 миллиардов долларов

Во время переговоров России с Вьетнамом утвердили план инвестиционных проектов, который состоит из 17 совместных проекта, на общую сумму в 20 миллиардов долларов. Об этом сообщает агентство ТАСС. В ходе встречи, наряду с другими вопросами, речь велась о совместном предприятии с вьетнамскими компаниями по сборке автомобилей.
По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, он надеется, что в будущем появятся «совместные предприятия по промышленной сборке российских автомобилей и других транспортных средств». Первой компанией, которая станет сотрудничать, может стать «Автофрамос», которые рассматривают возможность сборки Renault Duster во Вьетнаме.
«Так как Renault Duster имеет эксклюзивность как производственная площадка «Автофрамоса» в альянсе Renault-Nissan, как раз получено право поставлять на вьетнамский рынок эти автомобили в течение трех лет с последующей локализацией на базе заводе, который также входит в альянс», — сказал Денис Мантуров.

Tvoe-avto.com