Hyundai Genesis через несколько лет получит новый турбомотор

Автопроизводитель Hyundai ведет разработку нового силового агрегата, с которым модели Genesis поступят в продажу в ближайшие несколько лет

Автопроизводитель Hyundai ведет разработку нового силового агрегата, с которым модели Genesis поступят в продажу в ближайшие несколько лет. Двигатель получит двойной турбонаддув и в соответствии с планами компании агрегат появится в 2017 – 2018 годах. Что касается характеристик мотора, то тут он не будет уступать нынешнему V8 с объёмом 5,0 литра, который развивает мощность в 420 лошадиных сил при 519 Нм крутящего момента. Помимо этого силовой агрегат станет легче и эффективней.  
В дальнейшем руководство компании будет следовать своей стратегии, которая предусматривает больше турбированных двигателей, которые также будут значительно уменьшаться в весе.  Например, обновленный Tucson в США будет предлагаться с четырехцилиндровым турбированным мотором объёмом 1,6 с мощностью 175 л.с. 
Напомним, что основанное на базе Genesis купе выйдет на рынок в следующем году и возможно будет находится в более престижном сегменте, а также составит конкуренцию Audi A5 и BMW 4-Series. Моторная линейка купе представлена 5-литровым V8. В планах компании  появление и «заряженной» версии, которая получит систему полного привода, восьмиступенчатый «автомат» и мощность 450 лошадиных сил.

Tvoe-avto.com