GM оставит Cadillac XTS без преемника и седан будет переименован

На Нью-Йоркском автосалоне президент компании Cadillac, господин Йохан де Найссен сказал, что концерн GM планов по выпуску преемника седана Cadillac XTS не имеет

На Нью-Йоркском автосалоне президент компании Cadillac, господин Йохан де Найссен сказал, что концерн GM планов по выпуску преемника седана Cadillac XTS не имеет. Несмотря на это серийное производство существующей модели будет как минимум до 2019 года, но возможно, что в скором времени в компании откажутся от названия XTS, которое ассоциируется с абсолютно другими понятиями.  
Напомним, что модель появилась в 2011 году, и тогда новинка, как ожидалось, могла конкурировать с такими моделями как BMW 5-Series, Mercedes-Benz E-Class и Audi A6. Со временем стало ясно, что седан не стал достойным конкурентом для этих автомобилей хотя и пользуется неплохим спросом. В движение Cadillac XTS приводится 3,6-литровым V6 Northstar, выдающим мощность в 300 лошадиных сил. Работает агрегат в паре с шестиступенчатым «автоматом». У седана есть и «заряженная» модификация Cadillac XTS Vsport. Этот автомобиль использует 4,0-литровый двигатель V8, мощностью 550 лошадиных сил.

Tvoe-avto.com