Ford рассекретил новое поколения Galaxy

Компания Ford представила минивэн Galaxy нового поколения. Внешне автомобиль

Компания Ford представила минивэн Galaxy нового поколения. Внешне автомобиль сильно не изменился, он получил фирменную решетку радиатора, новые бампера и фары. Семиместная версия построена на платформе S-MAX, и имеет полноразмерный третий ряд сидений, который может складываться в пол. В компании отмечают что для задних пассажиров нахождение будет комфортным, за счет увеличения пространства, в сравнении с предыдущим поколением.
Ford рассекретил новое поколения Galaxy 
Также в салоне появилось множество дополнительных мест для хранения мелочей, на центральной консоли разместили полку для мобильных устройств. Компания Ford оснастила минивэн информационно-развлекательной системой SYNC2 с голосовым управлением и функцией автоматического вызова экстренной службы в случае аварии, появились боковые подушки безопасности для второго ряда пассажиров, система помощи при прохождении поворотов Curve Control, система контроля устойчивости Roll Stability Control, «умный» ограничитель скорости Intelligent Speed Limiter, система предотвращения столкновений Pre-Collision Assist с функциями автоматического экстренного торможения и обнаружения пешеходов, система контроля за объектами позади машины, движущихся в поперечном направлении Cross Traffic Alert, система распознавания дорожных знаков Traffic Sign Recognition, система поддержания рядности движения Lane Keeping Alert и динамические светодиодные фары с антиослепляющей технологией Glare-Free Highbeam.
Ford рассекретил новое поколения Galaxy
Моторная гамма представлена бензиновым 1,5- и 2,0-литровым силовым агрегатом семейства EcoBoost, мощностью 160 и 240 лошадиных сил соответственно. Все двигатели обновлённого семиместного минивэна Ford Galaxy отвечают нормам Евро-6 и оснащены системой Auto-Start-Stop. Также линейка моторов представлена дизельными агрегатами TDCi объемом 2 литра, генерирующими 120, 150 и 180 лошадиных сил и топовый двухлитровый дизель с двойным турбонаддувом TDCi, развивающий 210 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента.
 
Tvoe-avto.com