На автосалоне в Нью-Йорке дебютировал Kia Optima нового поколения

Презентация нового поколения Kia Optima состоялась в рамках автомобильного шоу в Нью-Йорке

Презентация нового поколения Kia Optima состоялась в рамках автомобильного шоу в Нью-Йорке. Серьезных изменений в экстерьере автомобиля не произошло, больше всего изменений пришлось на переднюю часть – новая решетка радиатора Tiger Nose, фары, массивный бампер и треугольные воздухозаборники. В задней части появились новые фонари на LED-элементах, которые стали крупней.
 
Новое поколение увеличилось в габаритах, теперь ширина стала на 25 мм больше и равна 1 860 мм. Колесная база удлинилась на 10 мм и достигла 2 805 мм, за счет этого стал просторней салон и вместительней багажник.
 
Kia Optima получил легкосплавные колесные диски от 16 до 18 дюймов. На американском рынке модель будет предлагаться с новым 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива (1,6 T-GDI), который выдает мощность 178 л.с. Более мощные версии получат атмосферный 2,4 GDI (185 л.с.). Флагман Kia Optima приводится в движение 2-литровым 247-сильным бензиновым силовым агрегатом. Все версии будут только с системой привода на передние колеса.

Tvoe-avto.com