Kia выпустит хэтчбек Cee`d GT без нового «робота»

Автопроизводитель Kia отказался предлагать новую коробку передач в хэтчбеке cee’d GT (его 3-дверной модификацией pro Сeed GT, которая появится в этом году)

Автопроизводитель Kia отказался предлагать новую коробку передач в хэтчбеке cee’d GT (его 3-дверной модификацией pro Сeed GT, которая появится в этом году). Модель по – прежнему будет предлагаться с механической коробкой передач, сообщает издание Motoring, со ссылкой на представителей компании.
Дело в том, что «робот» может работать в паре с двигателями, развивающими крутящий момент не более 300 Нм. Роботизированная коробка была установлена на Cee`d GT Line и сменила шестискоростной автомат, который был установлен на модели. Под капотом у автомобиля находится мотор, мощностью 204 л.с. и объемом 1,6 литра с прямым впрыском топлива, двигатель развивает 265 Нм. Ускорение от 0 до 100 км осуществляется за 7,7 секунды. А максимальная скорость составляет 230 км/ч. В России цены на cee’d GT начинаются от 1 миллиона 84 тысяч 900 рублей, а на pro_cee’d GT – от 974 тысяч 900 рублей.

Tvoe-avto.com