Как придать автомобилю блеск

Новые машины, продающиеся в автосалонах, покоряют своим великолепным блеском. А вот собственное авто, которым вы пользуетесь уже не первый месяц, таким внешним видом похвастаться не может.

Новые машины, продающиеся в автосалонах, покоряют своим великолепным блеском. А вот собственное авто, которым вы пользуетесь уже не первый месяц, таким внешним видом похвастаться не может. Даже после автомойки машина, которая регулярно ездит по дорогам, проигрывает автомобилю, только что сошедшему с конвейера.
Дело в том, что лакокрасочное покрытие под влиянием внешних факторов во временем тускнеет, становится менее ярким и сочным. А это этого зависит блеск и привлекательный внешний вид автомобиля.
Особенно заметны такие перемены после зимнего сезона. Резкие скачки температуры, большое количество реагентов, воздействующих на лакокрасочное покрытие — эти и другие причины влияют на внешний вид вашей машины. Прибавьте к этим факторам микротрещины и сколы, возникающие при эксплуатации авто, и вы поймете, что вашей машине очень сложно тягаться с выставленными в салонах.
Так как же придать автомобилю блеск? Разумеется, вы можете воспользоваться услугами, которые предлагают автомойки. Но довести машину до идеального состояния можно только своими руками. Ведь это ваша машина, вы на ней ездите. И именно вы будете делать все манипуляции максимально тщательно и аккуратно.
 
Как придать автомобилю блеск

Как придать автомобилю блеск

Для того, чтобы вернуть прежний блеск автомобилю, вам потребуется всего три-четыре часа свободного времени. Эту процедуру нужно проводить в теплый солнечный день.
Для начала нужно очень хорошо помыть автомобиль. Вы можете сделать это самостоятельно или же довериться хорошей автомойке. И только затем следует приступать к возвращению блеска.
Если солнце светит очень ярко, то лучше всего переставить машину в тень, чтобы кузов не нагревался слишком сильно. Горячий кузов предполагает появление пятен и разводов, которых вам нужно постараться избежать.
 
Как придать автомобилю блеск

Несколько важных советов по приданию блеска автомобилю:

  • на рынке представлено огромное количество шампуней и полиролей для авто. Лучше всего приобретать те средства, в состав которых всходит воск. Он не только поможет вашей машине красиво блестеть, но и защитит кузов от воды (капли будут скатываться по восковой пленке, не касаясь лакокрасочного покрытия);
  • если вашему автомобилю уже больше двух лет, то приобретите специальное средство, удаляющее окислившийся слой краски. В нем нет абразивных веществ, поэтому оно не повредит покрытию вашего авто, но избавит его от въевшейся грязи;
  • если вы хотите добиться эффекта «автомобиля из салона», то воспользуйтесь полиролью с воском карнаубы. Различные фирмы выпускают такую полироль. Но учтите, что работать с ней очень сложно. Вам придется тщательно натирать каждый квадратный сантиметр машины, чтобы избежать разводов;
  • автовладельцам, которые не хотят долго возиться с машиной, больше подойдут полироли, содержащие в себе синтетический воск. Блестеть машина будет не так ярко, но и работать с такой полиролью намного проще.
  • не бойтесь использовать цветные полироли. Это идеальное решение для потускневших и выгоревших поверхностей. Владельцы машин с темным кузовом могут воспользоваться маленькой хитростью и нанести полироль черного цвета. Цвет кузова вашей машины станет не только сочнее, но и глубже;
  • чтобы вернуть блеск автомобилю, не обязательно покупать специальные губки, тряпочки и салфетки. Их легко заменят старые махровые полотенца. Ткань, которую много раз стирали, уже достаточно мягкая для того, чтобы ей можно было отлично натереть машину.
После того, как вы закончите полировать вашу машину, она будет выглядеть ничуть не хуже нового автомобиля.
 
Tvoe-avto.com