BMW Group В 2014 году продала более 2 миллионов автомобилей

В 2014 году немецкий автомобильный концерн BMW продал около 2,12 млн это включительно автомобилей BMW, «Mini» и » Rolls-Royce «

В прошлом месяце (февраль) концерн BMW реализовал 151 952 автомобилей, это на 7,6% больше чем в феврале прошлого года. За январь было реализовано 294 112 автомобилей BMW, MINI и Rolls-Royce. В 2014 году немецкий автомобильный концерн BMW продал около 2,12 млн это включительно автомобилей BMW, «Mini» и » Rolls-Royce «, тем самым превысив продажи 2013 года на 8 %. 
«Мы продолжили эффективно работать в прошлом году, достигнув новых рекордов продаж, выручки и прибыли,— заявил глава BMW Норберт Райтхофер.— Высокий потребительский спрос на наши автомобили по всему миру двигает продажи вверх. Мы рассчитываем на серьезный рост, а следовательно и на новые рекорды в части объема продаж и прибыли до налогообложения в текущем финансовом году».
Такие цифры стали рекордными для компании за всю ее историю. Основная доля продаж пришлась на внедорожники компании BMW. Значительное увеличение продаж наблюдалось на Европейском рынке, Северной Америке и Азии.

Tvoe-avto.com