Tesla вывела на тестирование Model X(видео)

Tesla Model X заметили во время тестирования

На трасе в Пало-Альто, штате Калифорния заметили прототип Tesla Model X. Прилагаемое видео было предоставлено пользователем YouTube «nbkagzw13». 
Фары, задние фонари, решетки, крыша, заднее стекло и логотип Vorserienmodells покрыты камуфляжной пленкой, но все же один логотип Tesla можно заметить на задней части электромобиля.
 
Сообщается, что силовая установка Tesla Model X будет позаимствована от кроссовера Tesla и будет предлагаться с системой привода на все колеса. Напомним, что Model S P85D получил 691-сильную установку и крутящий момент 930 Нм. Ускорение от 0 до 96 км осуществляется за 3,2 секунды, а максимальная скорость равна 250 км/ч. Tesla Model X будет с немного меньшими динамическими показателями из-за большей массы.
Представители компании Tesla недавно сообщили, что новая модель будет предлагаться с двумя вариантами емкости батареи — 60 и 85 кВт. Как ожидается, дебют Tesla Model X состоится на Нью-Йоркском автосалоне, а первые автомобили появятся в дилерских центрах в третьем квартале текущего года.

Tvoe-avto.com