Новый Chevrolet Malibu будет с умной системой безопасного вождения

Chevrolet разработала систему помощи родителям как научить своего ребенка безопасному вождению

Chevrolet разработала систему помощи родителям как научить своего ребенка безопасному вождению. Новый Chevrolet Malibu появится в следующем году и уже будет обладать такой системой, которая получила название Malibu Tech. Система поддерживает безопасность вождения путем отключения звука радиоприемника или любого другого устройства в транспортном средстве, если на передних сиденьях не пристегнуты ремни безопасности. 
Кроме этого, движение автомобиля на скорости свыше заданной в программе, будут подаваться визуальные и звуковые сигналы, кроме этого уведомления будут приходить и родителям ребенка, который будет за рулем. Для того чтобы войти в меню управления нужен будет брелок, в котором есть пин-код. Этот пин-код может быть разным для родителей и подростка, т.е. система с помощью кода автоматически определяет, кому в случае нарушений направлять уведомления.
Такая система также может отслеживать местоположение автомобиля, пройденное расстояние, максимальную скорость поездки, превышения скорости, аварийное торможение или столкновение.

Tvoe-avto.com