Компания Opel считает украинский рынок перспективней рынка России

Автомобильная марка «Опель», которая покидает российский рынок, планирует активно развиваться на Украине

Автомобильная марка «Опель», которая покидает российский рынок, планирует активно развиваться на Украине, сообщает портал AUTO-Consulting, со ссылкой на интервью с руководителем бренда Opel по Украине Роем Найгардом.
«Новая система дистрибуции Opel в Украине, на наш взгляд, будет способствовать свободной конкуренции дилеров и в конечном итоге будет работать на рост популярности бренда в Украине. Мы помним, что в начале 2000-х Opel входил в 5-ку самых продаваемых брендов и был очень популярен в Украине. Надеемся, что скоро сможем вернуть свои позиции. У нас большие планы на Украину.» — рассказал Рой Найгард. 
Напомним, что недавно Ассоциация автопроизводителей Украины «Укравтопром», опубликовала данные по продажам новых автомобилей за два первых месяца 2015 года.  В Украине всего было реализовано 5521 машина – в 4,9 раза меньше, чем в 2014 году. В феврале продажи составили 2924 автомобиля, что в 5 раз меньше, чем годом ранее. Что касается популярности брендов, то в феврале 2015 года первое место по продажам заняли автомобили марки Renault с результатом 241 шт, вторым идёт бренд Nissan с показателем 228 автомобиля, на третьем месте оказалась Mazda с результатом 217 единиц, четвертую строчку занимает Hyundai с 213 автомобилей, на пятой строчке Volkswagen, который продал за месяц 172 новых легковых автомобиля.

Tvoe-avto.com