Volkswagen подготовит к дебюту фургон Transporter T6

Немецкий автопроизводитель Volkswagen показал первое официальное изображение Transporter T6 перед дебютом.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen показал первое официальное изображение Transporter T6 перед дебютом. Новинка будет представлена 15 апреля текущего года, а первые поставки дилерам начнутся во второй половине года. Шестое поколение фургона будет основан на той же платформе, что и нынешнее поколение T5. Автомобильные эксперты считают, что стилистика  и некоторые дизайнерские решения будут позаимствованы от концептов Tristar и eCO-Motion.
В интерьере предложат абсолютно новую информационно — развлекательную систему, которая будет поддерживать Google Android Auto и Apple Car Play. В целом внутреннее убранство будет серьезно модернизировано. 
Что касается технической оснащенности Volkswagen Transporter T6, то тут подробности не доступны. Предположительно под капотом расположатся силовые агрегаты от семейства Passat B8, в том числе и дизельная установка 2.0 TDI с четырьмя цилиндрами, мощность которой может быть от от 200 до 240 лошадиных сил при 450 Нм крутящего момента.  В паре с мотором может быть 7-ступенчатая трансмиссия DSG и система полного привода 4MOTION.

Tvoe-avto.com