Представлен предсерийный концепт электрического беспилотника Rinspeed Budii

Предсерийный концепт беспилотного автомобиля Rinspeed Budii представили в рамках автошоу в Женеве

Предсерийный концепт беспилотного автомобиля Rinspeed Budii представили в рамках автошоу в Женеве. Анонс этого  прототипа был еще осенью прошлого года. 
 
Автомобиль разработан на основе ПО нового поколения, которое способно выявлять и запоминать предпочтения и привычки водителя. Как и предполагалось автономный Budii создан на базе BMW i3 и получил специальный телескопический лазер, при помощи которого электроника автомобиля создаёт 3D-картину окружающей местности. Этот лазер может выдвигаться на высоту до 70 см.  Автономный электрокар Rinspeed Budii получил  два компактных двухколёсных скутера и шлемы, которые крепятся на выдвижной платформе.
 
В салоне находится информационно-развлекательная и аудиосистема  Harman, которую создали специально для этого концепта. В движение электрокар приводится за счет 170-сильного силового агрегата максимальным крутящим моментом в 250 Нм. Максимальная скорость составляет 150 км/ч, а разогнаться до ста километров  автономный электрокар способен за 7,2 секунды. На одной подзарядке можно преодолеть расстояние в 200 километров. 

Tvoe-avto.com