Yamaha работает над выпуском автомобиля для европейского рынка

Компания Yamaha выпустит автомобиль для европейского авторынка, который появится в 2019 году

Компания Yamaha выпустит автомобиль для европейского авторынка, который появится в 2019 году. Новый автомобиль станет конкурентом Smart ForTwo, а вот собирать его будут в три этапа.
 
Согласно первому этапу сначала собираются компоненты, например подвеска, двигатель, трансмиссия и тому подобное, а третий этап это установка готовых кузовных панелей. Такая схема позволит упростить будущий рестайлинг, а также заменить размер шасси без замены оборудования. Для начала планируется выпуск автомобиля в одном кузове, но позже добавятся и другие модели, все будет зависеть от того, насколько станет первая модель популярной. Проект начали разрабатывать еще 2008 году, но по причине кризисной ситуации в стране, он был остановлен.
 
И вот в 2011 году работу над проектом возобновили. Внешний вид новинка получит от концепта Motiv, дебютировавшего в Токио в 2013 году. Под капотом концепта предлагается 80-сильный литровый бензиновый двигатель или 33-сильный электромотор. До 100 км/ч авто разгоняется за 10 секунд, максимальная скорость новинки – 160 км/ч.

Tvoe-avto.com