Самый бюджетный автомобиль появится в США по цене 6 800 долларов

Американская компания Elio Motors выпустит новый автомобиль к концу 2016 года

Американская компания Elio Motors выпустит новый автомобиль к концу 2016 года. Особенностью этой новинки становится то, что модель станет самой бюджетной на рынке США, ведь ее стоимость составит 6 800 долларов. Такая идея пришла в голову основателю Elio Motors Пол Элио, который считает, что многие люди не нуждаются в полноразмерных автомобилях. Ведь по статистике большинство ездит в одиночку, а значит им будет достаточно и езды на малом транспорте.
 
Что же касается самой новинки, то она ездит на трех колесах и будет предлагается с 55-сильным силовым агрегатом с объёмом 0,9 литра. В паре с таким двигателем будет трудится «механика» или «автомат». Автомобиль сможет ускорится до 100 км за 10 секунд, пр этом максимальная скорость составит 160 км/ч. Компания обещает расход топлива на 100 км всего 2,8 литра, если двигаться со скоростью 80 км/ч.  
 
В оснащении также присутствуют электростеклоподъемники, кондиционер магнитола и три подушки безопасности.  Предварительные заказы на такое транспортное средство уже открыты и насчитывают более 36 000 заказов. 
Tvoe-avto.com