Серийное производство водородного автомобиля Toyota Mirai торжественно стартовало

В Японии торжественно запустили в серийное производство «практичный и удобный автомобиль с двигателем на топливных элементах»

В Японии торжественно запустили в серийное производство «практичный и удобный автомобиль с двигателем на топливных элементах». Собираться Toyota Mirai будет на одном из самых старых заводов Мотомачи в Тойота-Сити. Компания начнет европейские продажи водородного автомобиля летом текущего года, а на внутреннем рынке уже началось производство и даже продажи.
Президент компании во время торжества сказал, что производство «автомобиля будущего» будет «с таким вниманием к каждой детали, чтобы качество Toyota Mirai превышало даже самые смелые ожидания клиентов».
Напомним, что ранее руководством компании был анонсирован новый автомобиль, как который должен стать настоящим прорывом в области современных транспортных средств.  Автомобилю для заправки полного бака, который вместимостью 122 литра, необходимо не более пяти минут. Развиваемая скорость равна 136 лошадиных сил, а максимальная скорость 160 км/ч.  

Tvoe-avto.com