В Женеве показали Berlinetta Lusso на базе Ferrari F12

В Женеве представлена версия Berlinetta Lusso на базе Ferrari F12, которую подготовили специалисты итальянского ателье Carrozzeria Touring Superleggera

В Женеве представлена версия Ferrari F12 на базе Berlinetta Lusso, которую подготовили специалисты итальянского ателье Carrozzeria Touring Superleggera. 
В прошлом году на Женевском был представлен  Alfa Romeo Disco Volante на основе Alfa Romeo 8C Competizione и теперь Carrozzeria Touring Superleggera представила свой новый проект, основанный на Ferrari F12 Berlinetta.
 
Изменения в подкапотном пространстве не произошло и автомобиль предлагается все с тем же 6,2-литровым атмосферным двигателем V12 генерирующим 740 л.с. (544 кВт) и 690 Нм крутящего момента и работающим в паре с коробкой передач с двойным сцеплением. 
 
Новинка получает новый кузов, над которым работали более 5 000 часов, при этом использовались компоненты из углеродного волокна и алюминия.  В салоне двухцветная кожаная обивка, алюминиевые вставки и многое другое. Сообщается, что на создание нового автомобиля требуется около шести месяцев. О стоимости автомобиля не известно.

Tvoe-avto.com