К 2019 году обновится модельный ряд автомобилей Volvo

Шведский автопроизводитель поделился планами на ближайшее будущее

Шведский автопроизводитель поделился планами на ближайшее будущее. Ранее сообщалось о новинках которые будут представлены к 2020 году, теперь появилась информация о обновлении модельной линейки к 2019 году. В результате получается закономерность по три модели в трех семействах. 
Все автомобили получают общие моторы, но при этом построены модели будут на разных платформах. Итак,  в следующем году планируется заменить S80 и V70 на седан S90 и универсал V90, которые будут предлагаться с четырехцилиндровым силовым агрегатом собственной разработки Volvo. 2017 год принесет с собой среднеразмерный кроссовер XC60, а следующий после этого год станет годом появления седан S60 и универсал V60.
Сейчас XC60 является самым востребованным кроссовером на авторынке Европы. Тогда же предполагается и выход компактного кроссовера Volvo XC40, похожего на Audi Q3. В 2019 дебютируют S40 и V40 с платформой CMA. Все семейства будут разными по дизайну, но при этом будут состоять из кроссоверов, седанов и универсалов.

Tvoe-avto.com