Испанская компания представила первый в мире суперкар GTA Spano с графеновым кузовом

Испанская компания GTA Motor представила обновленный Spano 2015 модельного года в Женеве

Испанская компания GTA Motor представила обновленный Spano 2015 модельного года в Женеве. Суперкар получил новый корпус из самых современных материалов: углеродного волокна, кевлара, титана и графена. И даже с использованием современных материалов автомобиль не стал легче, а прибавил 50 кг и теперь его вес составляет 1 400 кг. Производитель назвал автомобиль первым в мире, в конструкции которого применен графен. 
 
Суперкар получил 8,0-литровый твин-турбо мотор выдающий мощность 925 лошадиных сил при 1220 Нм крутящего момента Предыдущая модель GTA Spano имела 780-сильный двигатель. В паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач ускорение от 0 до 100 км осуществляется за 2,9 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 370 км/ч.
 

Обновленный суперкар Spano получил полностью пересмотренную заднюю часть, светодиодные габаритные огни, боле агрессивный диффузор, сдвоенную систему выхлопа, массивное аэродинамическое крыло и много-много карбона. Выпуск новинки ограничится тиражем в количестве 99 единиц.
 

Tvoe-avto.com