Компанией Audi представлено гоночное купе R8 нового поколения

На автосалон приехала спортивная модификация купе R8 нового поколения

На автосалон приехала спортивная модификация купе R8 нового поколения. Автомобиль соответствует требованиям к гонкам класса GT3, вместе с новыми требованиями, которые будут приняты с сезона 2016 года. Отличием от предшественника станет специальный люк для эвакуации водителя после аварии, помимо этого компания поработала над аэродинамическими элементами, за счет чего улучшена прижимная сила и увеличена циркуляция воздуха в салоне.
Вес автомобиля стал на 22 кг меньше, чем у предшественника и составляет 1225 кг. Колесная база осталась прежней, но новая модель на 40 процентов стала жестче. Купе Audi R8 оснащается тем же 5,2-литровым атмосферным агрегатом V10, но мощностью 585 лошадиных сил. Дополнительная мощность была получена путем установки новой выхлопной системы, а также за счет перепрограммирования управляющей электроники. Работа агрегата осуществляется в паре с шестиступенчатой  коробкой передач с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками.
Первая гонка с участием гоночного купе пройдет 16-17 мая на трассе «Нюрбургринга». Первые экземпляры поступят клиентским командам к концу 2015 года.
Компанией Audi представлено гоночное купе R8 нового поколения
Tvoe-avto.com