Компания Audi отправляет R8 e-tron 2.0 в серийное производство

Не один раз в сети появлялась информация о начале, потом об отмене серийного производства спорткара Audi R8 e-tron 2.0, и вот наконец-то в 

Не один раз в сети появлялась информация о начале, потом об отмене серийного производства спорткара Audi R8 e-tron 2.0, и вот наконец-то в компании приняли решение всё-таки запустить модель в производство. Правда, для начала это будет только предварительные заказы. 
Автомобиль  e-tron это  новинка, которая показывает поистине впечатляющие показатели, автомобиль способен проехать на одном заряде 450 км. Модель будет собираться по предоплате, поэтому еще нет живых фотографий. e-tron построен на платформе Audi Space Frame, силовая установка получила мощность в 462 лошадиные силы и способна разогнать автомобиль до ста км/ч за 3,9 секунды, это 0,3 секунды быстрее предшественника. Автомобиль в своем распоряжении имеет литий-ионные батареи, мощность которых равняется 92 киловатт-часа, потребуется всего 2 часа для полного заряда батарей. Максимальная скорость суперкара ограничена либо на 210, либо на 250 километрах в час. Напомним, что первое поколение e-tron не получила серийную сборку, компания собрала 10 экземпляров предыдущего Audi R8 e-tron, но лишь для доводки и испытаний технических решений.

Tvoe-avto.com