В Женеве представили концептуальный гибрид Mercedes-Benz V-ision

Mercedes-Benz рассекречивает концепцию микроавтобуса V-ision на автошоу в Женеве.

Mercedes-Benz рассекречивает концепцию микроавтобуса V-Class на автошоу в Женеве. Несмотря на то, что автомобиль основывался на базе V-Class, он получает силовую установку, которой оснастили Mercedes-Benz C350.
 
То есть, под капотом расположилась гибридная установка с 4-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 210 лошадиных сил при 350 Нм крутящего момента  в сочетании с 122 – сильным электромотором и 340 Нм. Сумарная мощность установки составляет 333 (245 кВт)  лошадиные силы при 600 Нм крутящего момента.  
 
Немецкий производитель сообщает, что микроавтобус  разгоняется с 0 до 100 км / ч  за 6,1 секунды и имеет максимальную скорость 206 км / ч. На одной подзарядке можно преодолеть расстояние до 50 км при скорости 80 км/ч. Средний расход топлива составляет 3,0 литра на 100 км, при этом количество выбросов CO2 составляет 71 г/км.
 
В экстерьере концепция получила новые спортивные бампера и пороги, задний спойлер и 20-дюймовые легкосплавные диски. Интерьер новинки получает крышу из стекла, два сиденья выполненные из дорогой белой кожи, а также  два планшета Ipad  на держателях. 

Tvoe-avto.com