У компании Volvo появятся новые модели

Модельная линейка марки Volvo обновится в ближайшие четыре года, при этом появятся новые модели, сообщает журнал Top Gear

Модельная линейка марки Volvo обновится в ближайшие четыре года, при этом появятся новые модели, сообщает журнал Top Gear со ссылкой на исполнительного директора шведской марки Хакана Самуэльссона.
Новыми моделями станут три новинки — замена S80 и V70, а также возрожденный седан S40, последний прекратили собирать еще в 2012 году. Ранее сообщалось уже о смене поколения V40 семейством компактных автомобилей и что в линейке также будут кроссовер, хетчбэк и седан. Ожидается, что кроссовер будет под индексом XC40, а седан и хетчбэк под V40. Название S40 это придумано для отличия хетчбека и седана, не исключается и получение другого названия для седана, в том числе и V40. 
Кроссовер XC40 появится на российском рынке в 2018 году, а новое поколение хэтчбека V40 и преемник модели S40 появятся ближе к февралю 2019 года. Все модели будут основаны на модульной платформе СМА, разработанной совместно с Geely.

Tvoe-avto.com