В России каждый 8-й автомобиль продается по схеме Trade-In

В прошлом году с помощью схемы Trade-In в России было реализовано 270 тысяч автомобилей, что в сравнении с 2013 годом на 20 процентов больше

В прошлом году с помощью схемы Trade-In в России было реализовано 270 тысяч автомобилей, что в сравнении с 2013 годом на 20 процентов больше, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ». Такой объём проданных автомобилей  по отношению к общему показателю означает, что каждый восьмой автомобиль был продан по программе Trade-In.  На российском рынке по такой программе работают 17 брендов, среди которых только компания Toyota в прошлом году реализовала 22 791 модель. Так этот бренд показал рост продаж на 34% и стал лидером по показателям среди других брендов.  На втором месте по продажам в рамках программы стал Lexus с показателем увеличения на 32% и 4 061 единицы и на третьем месте расположилась Honda увеличение на 33% и 3 200 единиц.
Как отмечают представители Peugeot, Citroen, Renault, Volkswagen при помощи Trade-In, в прошлом году их объёмы продаж существенно увеличились. 
Недавний опрос показал, что каждый пятый автовладелец (18,5%), при продаже своего автомобиля готов отдать его дилерам в зачет нового по схеме Trade-In, а это значит что перспективы развития этой схемы неплохие. При этом самыми хорошо отработанные схемы по сообщению агентства у компаний Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus, Jaguar и Land Rover.

Tvoe-avto.com