Lexus пытается убедить нас, что их NX лучше, чем BMW X3 [Видео]

Дальше представитель компании Lexus, поясняет, что задний привод X3 подходит хорошо только для сухой погоды

Компания Lexus в очередной раз пытаются объяснить, чем NX лучше, чем BMW X3. В видео рассказывается, что Lexus имеет оригинальный дизайн, в стандартной комплектации стоят светодиодные фонари, дневные ходовые и противотуманные светодиодные фары, в то время как у X3 требуется доплатить за такой набор.

Дальше представитель компании Lexus, поясняет, что задний привод X3 подходит хорошо только для сухой погоды, а NX уверено себя чувствует при любых погодных условиях за счет переднего привода. Еще одно преимущество Lexus NX перед конкурентом, это полноразмерное запасное колесо, у X3 «запаска» отсутствует. Перед конкурентом продемонстрировали также ряд преимуществ, это большой багажник, который способен вместить четыре гольф сумки, складывающиеся задние сидения по формуле 60:40 (управление сидениями происходит дистанционно на центральной панели, также есть дублирующие клавиши в багажном отделении) и большое пространство для ног у переднего пассажира. Цель такого видео показать преимущества NX в минимальной комплектации, перед конкурентами где все опции приходится заказывать за дополнительную плату.

Напомним, что в России начался прием заказов на турбированную версию внедорожника Lexus NX 200t. Цены на автомобиль в начальной комплектации Executive начинаются от 2 ,443 млн рублей

В движение новинка приводится турбированным агрегатом обьемом 2,0 литра с мощностью 238 лошадиных сил при крутящем моменте в 350 Нм. Работа двигателя осуществляется в паре с 6-ти ступенчатой коробкой передач. Разгнатся до ста километров новинка может за 7,2 секунды. Расход топлива на каждые 100 км составляет 8,8 литра. В базовой комплектации уже присутствует 18-ти дюймовые диски, LED оптика, подогрев и электрорегулировка боковых зеркал, а также передний и задний парктроники. В салоне есть кожаный руль, кресла из искусственной кожи, система климат контроля и 8 подушек безопасности.

Tvoe-avto.com