Российские Nissan отправят на продажу в страны Скандинавии

Компания Nissan Manufacturing Rus рассматривает возможность экспорта автомобилей российского производства в Скандинавию, заявил директор

Компания Nissan Manufacturing Rus рассматривает возможность экспорта автомобилей российского производства в Скандинавию, заявил директор завода Nissan в Санкт-Петербурге Дмитрий Михайлов.
«О сроках очень тяжело говорить. Переговоры на стадии анализа. За последние два месяца Nissan Europe получила полное одобрение этого проекта. Вопрос за федеральным центром, петербургским правительством с той точки зрения, что нам нужна определенная методическая помощь», – отметил Д.Михайлов, которого цитирует агентство «Прайм».
Остается еще решить ряд вопросов, это сокращения таможенной пошлины и получить возможность со стороны бюджета компенсации затрат на экспорт. Стоит так же отметить, что правительство обещает поддержку в решении этих вопросов.
На данный момент на заводе Nissan в Петербурге выпускается: X-Trail, Teana, Murano и Pathfinder, в этом году будет налажено производство и Nissan Qashqai.
Tvoe-avto.com