Единственный в мире Pagani Zonda GJ второй раз попадает в ДТП на этот раз в Лондоне

Интересное явление Pagani Zonda оказался не единственным оказавшимся в аварии.

Уникальный суперкар Pagani Zonda GJ попал в аварию (второй раз с момента его выпуска) в Лондоне. Единственный в мире автомобиль, по данным полиции дважды попадает в аварию по причине превышения скорости в результате чего водитель на большой скорости не смог справится с управлением.
Первое название суперкара было Pagani Zonda S, но в 2009 году после первой аварии шотландскому клиенту пришлось отправить транспортное средство на завод, где он был полностью отремонтирован  и переименован в Pagani Zonda GJ.
 
Стоимость такого ремонта обошлась владельцу в 326 820 фунтов стерлингов, при этом первоначальная стоимость составляла 339 400 фунтов стерлингов. Дальнейшая судьба этого неудачливого автомобиля не известна, но по итогам расходов с предыдущей аварии владелец наверно не захочет больше его восстанавливать.
 
Pagani Zonda GJ автомобиль с 7,3 л двигателем V12 и шестиступенчатой механической коробкой передач, выдает  максимум до 594 лошадиных сил, с 0-100 км/ч может разогнаться всего за 3,5 секунды. 
Интересное явление Pagani Zonda оказался не единственным оказавшимся в аварии. В прошлую субботу в Дубае, в жуткой аварии находился Pagani Zonda F желтого цвета. Будем надеятся, что такие события с автомобилями Zonda больше не повторится.
 

Tvoe-avto.com