Спортивная версия хетчбека Dacia Sandero RS замечена фотошпионами во время тестирования в Швеции

Журналом Motor.es опубликована информация, что Dacia готовит к запуску спортивный автомобиль и в качестве доказательств опубликовали серию шпионских снимков, сделанных в Швеции

Журналом Motor.es опубликована информация, что Dacia готовит к запуску спортивный автомобиль и в качестве доказательств опубликовали серию шпионских снимков, сделанных в Швеции.
 
Отличием от обычного Dacia Sandero RS является колеса Clio IV GT , двойная выхлопная система, модифицированная решетка радиатора, агрессивные бампера и новые колесные диски.
 
Интерьер также демонстрирует некоторые признаки спортивности — многофункциональное рулевое колесо, имеющее контрастную строчку и отличительный логотип, а также видоизмененная отделка.
 
Какой силовой агрегат установлен под капотом пока не известно, но существует предположение, что это будет 1,2-литровый модернизированный мотор с мощностью 120 лошадиных сил, подобный тому, что расположился у Renault Clio GT.  
 
Хэтчбек Dacia Sandero RS вряд ли сможет составить конкуренцию спортивным моделям, вед ь городской автомобиль сможет разогнаться до 100 км за 8,5 секунды, а максимальная скорость составит 200 км/ч. По слухам новинка Dacia Sandero RS и Logan RS будет выпускаться под маркой Renault , поэтому вполне возможно появление этого автомобиля и на российском рынке. Дебют автомобиля ожидается на автосалоне во Франкфурте уже в этом году. 

Tvoe-avto.com