Юбилейный Mercedes-Benz 417 Mille Miglia special edition дебютирует в Женеве

Специальная версия родстера Mercedes-Benz 417 Mille Miglia special edition официально анонсирована компанией, при этом публичный дебют новинки состоится на автошоу в Женеве

Специальная версия родстера Mercedes-Benz 417 Mille Miglia special edition официально анонсирована компанией, при этом публичный дебют новинки состоится на автошоу в Женеве. Ограниченный юбилейный выпуск автомобиля это по сути не новый автомобиль, а опциональный пакет для SL-Class Roadster 2015 модельного года.
 
Специальный пакет будет доступен для моделей SL400 и SL500 в честь юбилейной даты — 60 лет  с момента победы автомобиля модели 300 SLR в легендарной гонке Mille Miglia. В названии присутствует цифра 417 и это не случайно, ведь именно под этим номером машина выступала в гонке. Стартовая цена пакета начинается от  12 800 евро. 
 
В течение многих лет в честь такого события компания по традиции выпускает юбилейные версии. В 1995 году такой пакет получили модели SL320 и SL500. В этом году будет выпущено 500 автомобилей юбилейных версий Mercedes-Benz 417 Mille Miglia special edition, которые получат в оснащении  4,6-литровый силовой агрегат твин-турбо V8, который способен производить 435 лошадиных сил.
 
Помимо этого автомобиль получил красные акценты на переднем спойлере, модифицированный задний фартук, красные тормозные суппорты, уникальные 19- и 20-дюймовые колёсные диски, матовые и красные вставки из углеродного волокна и отличительные логотипы 417 Mille Miglia.

Tvoe-avto.com