Состоялся дебют родстера на базе купе Nissan 370Z Nismo

На автошоу в Чикаго дебютировал концепт Nissan 370Z Nismo

На автошоу в Чикаго дебютировал концепт Nissan 370Z Nismo. Прототип, является модификацией купе 370Z Nismo, только без крыши. Предполагается, что этот прототип вполне возможно пойдет в серийное производство. 
 
Отличием от обычного родстера становится более агрессивные передний бампер, пересмотренные боковые юбки и спойлер, который выполнен из углеродного волокна. Модель также имеет светодиодные дневные ходовые огни, красные акценты и 19-дюймовые кованые алюминиевые колеса с шинами Bridgestone Potenza S001. 
 
Спортивный стиль продолжает и в салоне, поскольку есть двухцветные спортивные сиденья Recaro с красный контрастной строчкой. 
Другие известные моменты включают в себя новую  аудиосистему  Bose и информационно-развлекательная система с 7-дюймовым дисплеем.
 
Питание обеспечивается 3,7-литровым двигателем V6, который производит 350 л.с. (261 кВт) при 373 Нм крутящего момента. Работает агрегат  с семиступенчатой автоматической коробкой передач Downshift Rev Matching.
 
По словам вице-президента Пьер Луана, прототип представлен для того, чтобы посмотреть на реакцию автолюбителей исходя из чего будет принято решение о серийном производстве.

Tvoe-avto.com