Электромобиль Nissan Leaf светится в темноте

Светящееся покрытие автомобиля, а именно краска создана специально для Nissan и является уникальной благодаря своей секретной формуле, составленной из полностью органических материалов

Интересная новость Nissan создал автомобиль, который светится в темноте. Светящееся покрытие автомобиля, а именно краска создана специально для Nissan и является уникальной благодаря своей секретной формуле, составленной из полностью органических материалов. Составляющие этого покрытия является алюминат стронция — твердый с отсутствием запаха материал, который стойкий к влажности и различным излучениям. Такое покрытие прослужит дольше, чем сам автомобиль, потому, что оно может остаться неизменным на протяжении 25 лет. Автомобиль способен светится около 8-10 часов в темноте, после прекращения воздействия дневного света.
Сообщается, что такие автомобили приобрести будет сложно и дороговато, скорее всего эта технология показана только для пиара, и скорее всего не будет использоваться в производстве. Найдутся множество покупателей, которые за любую сумму захотят приобрести такой автомобиль и возможно Nissan пересмотрит свое решение.

Tvoe-avto.com