Что покажет Mazda на Женевском автошоу

Компания Mazda собирается презентовать на Женевском автосалоне сразу 4 новинки

Компания Mazda собирается презентовать на Женевском автосалоне сразу 4 новинки. Это самая большая презентация за всю историю компании. На стенде будут сразу показаны новый компактный кроссовер Mazda CX-3, хэтчбек Mazda2 третьего поколения, обновленные бестселлеры марки Mazda CX-5 и Mazda6. Центральное место будет отведено новому кроссоверу  Mazda CX-3, автомобиль получит передний привод, будет доступна модификация и с полным приводом. В Европе кроссовер появится летом. 
Mazda2 уже успела получить звание «Автомобиль года» в Японии. Mazda CX-5 и Mazda6 получили ряд улучшений изменения коснулись как интерьера так и экстерьера, Mazda6 появилась с полным приводом, а кроссовер CX-5 получил новый мощный бензиновый мотор SKYACTIV-G объемом 2,5 литра. 
Родстер Mazda MX-5 был показан в сентябре прошлого года, технические характеристики тогда не раскрыли, недавно стало известно, что автомобиль получит  двигатель SKYACTIV-G объемом 1.5-литра и развивает 131 л.с. и шести-ступенчатую  механическую  коробку передач.  
Все пять новеньких моделей Mazda, представленных в Женеве, оснащены фирменной коммуникационной системой MZD Connect, обеспечивающей быстрый и безопасный доступ к различным функциям, интернету и мультимедиа, а также используют комплексную технологию превентивной безопасности i-ACTIVSENSE.
Tvoe-avto.com