В России автомобили Porsche стали самыми дешевыми в мире

Экономическая ситуация в России, связанная с падением рубля привела к тому, что реализаторы автомобилей готовы перекупить транспортные средства и продавать их в других странах из-за высокой разницы в стоимости.

Экономическая ситуация в России, связанная с падением рубля привела к тому, что реализаторы автомобилей готовы перекупить транспортные средства и продавать их в других странах из-за высокой разницы в стоимости. О том, что автомобили Porsche в России стали самыми дешевыми по всему миру, сообщает газета «Известия». В качестве примера – стоимость модели «Порше» Macan S на российском рынке составляет  41 000 долларов, в то время как в США эта же модель с ценником  от 50 000 долларов, в Германии от 66 000, в Пакистане вообще 202 000 долларов. 
Или, спортивная машина Porsche 911 Carrera в базовой комплектации на российских рынках стоит 65 000 долларов, а в Германии и Китае – 102 000 и 207 000 соответственно.
Стоимость автомобилей компании BMW увеличилась на 17,5%, Lexus — на 20%, а  Infiniti — на 24%, а Porsche увеличил стоимость незначительно.  По мнению экспертов, такая ценовая политика повлечет за собой массовый реэкспорт Porsche из России за границу, поскольку в Евросоюзе достаточно небольшие таможенные пошлины на ввоз. 

Tvoe-avto.com