Как выбрать чехлы для автомобиля?

При покупке автомобиля лучше сразу подбирать чехлы для машины. Это не простая задача, поскольку в магазинах большой ассортимент чехлов, которые различаются не только шириной, размером, но и способами стирки, сроком действия, и, конечно же, денежным вопросом.  

При покупке автомобиля лучше сразу подбирать чехлы для машины. Это не простая задача, поскольку в магазинах большой ассортимент чехлов, которые различаются не только шириной, размером, но и способами стирки, сроком действия, и, конечно же, денежным вопросом.  

Виды ткани автомобильных чехлов

Современный рынок представляет широкий ассортимент тканей. Самым популярным материалом являются автомобильные чехлы из велюра. По стоимости эти чехлы недорогие, чем и заинтересовали покупателя. Материал имеет эффект скольжения, поэтому водителю будет удобно. В теплое время года сиденья не перегреваются от солнечных лучей, а в морозы – не слишком холодные. Но с такой тканью надо быть аккуратными при стирке, поскольку она сбивается в складки, а ворсинки со временем вытираются.
 
Велюровые чехлы для автомобиля
Чехлы из замши алькантар. Она похожа на велюр, мягкая, красивая, привлекательная и теплая. Материал имеет характеристику долгой носки, при аккуратном использовании такие чехлы трудно будет испортить. Поэтому по стоимости они чуть выше, но цена за качество и долговечность чехлов. 
На рынке также можно найти большой ассортимент тканевых чехлов. Этот вид чехлов легко чистятся и поэтому у них длительный срок годности. Для чехлов применяют вид ткани, не впитывающий воду, поэтому в жаркую погоду сидеть на таких сиденьях малокомфортное ощущение, если нет кондиционера. 
 
Чехлы из замши алькантар
Популярные сейчас у автолюбителей сиденья с виниловыми чехлами. Поскольку у них приемлемая цена и большая разновидность. Эти чехлы можно приобрести уже готовые или оформить индивидуальный заказ. Но недостаток в том, зимой и летом будет не уютно, так как этот материал не пропускает воздух. Но большой плюс для автовладельцев, не следящими за чистотой своего салона, материал устойчив к попаданию разного рода жидкости – например, если пролить лимонад, то он останется на поверхности ткань не впитает. 
В магазинах сейчас можно встретить и меховые автомобильные чехлы. Главное обращать при покупке внимание на качество, чтобы в дальнейшем одежда не пачкалась о меха. Эти чехлы популярны для зимы, так как легко согреют в зимние морозы. Недостаток – не долговечность меха, а стирать такие чехлы можно только в специализированном учреждении (химчистке). 
 
меховые чехлы для автомобиля
Кожаные чехлы для автомобиля. Многие приобретают чехлы, сшитые из автомобильной кожи. У них красивый внешний вид и чистке они поддаются легко. Но минус также есть – кожу можно поцарапать, поэтому к ней надо относиться бережливо и аккуратно. 

Как выбрать чехлы для автомобиля?

Главное – надо рассмотреть характеристики и особенности применяемого материала. К примеру, лучше, если чехол будет иметь разрез для подушки безопасности, потому что при аварийной ситуации подушка раскроется и защитит пассажира от травмы.
Следующий момент, на который надо обратить внимание – для комфортного времяпровождения в автомобиле чехол должен иметь разрез для подголовника и подлокотника. А иначе придется все делать самому, поскольку без этих разрезов чехол не оденется на сиденье. Также для комфортной поездки лучше остановить свой выбор на чехлах с поролоновой подкладкой. 
 
Практически все выше перечисленные варианты чехлов имеют наличие специальных карманов, которые в поездке являются очень удобной вещью. Так как туда можно положить журнал, карандаш, газету, да всё что угодно. Поэтому при покупке надо тоже не забывать про эту удобную вещь, карман всегда находится сзади переднего чехла. Еще небольшое преимущество у чехлов – это наличие плотной окантовки (к примеру, автомобильная кожа). С помощью окантовки срок годности чехлов будет намного больше.
Tvoe-avto.com