Lincoln MKC поступит в продажу в пяти странах мира

На американском автосалоне в середине января 2015 состоялся дебют серийного внедорожника 

На американском автосалоне в середине января 2015 состоялся дебют серийного внедорожника MKX среднего премиум-класса, который ранее можно было увидеть только в концептуальном варианте на весеннем автосалоне в Пекине. Производитель позиционирует новинку как массовый внедорожник, рассчитанный на продажу почти во всем мире. 
Серийная версия получила стильный внешний вид с решеткой радиатора, которая в окружении дополнительных светодиодных фар. Кроссовер получил пластиковую облицовку кузова, мускулистые задние крылья и хромированные акценты, а сзади установлен спойлер с запахом на задние фары и двойная выхлопная система. В интерьере использованы только высококачественные материалы, улучшили дизайн. Теперь в салоне кожаная обивка и элементы из дерева и металла, а также информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем. Новинка будет предлагаться с различными опциями, в том числе и аудиосистема, с которой предложат до 19 динамиков. Уже в этом автомобиле появится возможность пользоваться мобильное приложение MyLincoln, с помощью которого можно будет блокировать, заводить или искать Lincoln MKX, со своего смартфона. Одной из функций будет автоматическое удержание педали тормоза при остановке, например в пробках.   Под капотом предлагается два силовых агрегата. Первый 3,7-литровый V6 производительностью около 300 л.с. (223 кВт) и 379 Нм крутящего момента, в то время как второй твин-турбо — 2,7-литровый EcoBoost V6 развивает более 330 л.с. (246 кВт) и 501 Нм крутящего момента. Оба двигателя будут работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. 
Lincoln MKC поступит в продажу сперва в Канаде и США, а потом появится в Южной Корее, Мексике и конечно Китае. Скорее всего, этот список стран будет расширен.

Tvoe-avto.com