Китаец изобрел лошадь, работающую на бензине

В Китае пенсионер, который помешан на различных видах приспособлений, завершил работу по созданию «роболошади»

В Китае пенсионер, который помешан на различных видах приспособлений, завершил работу по созданию «роболошади». Такое приспособление готово для выездов по улицам.  60-тилетний  Su Daocheng проживает в провинциальном городе Хубэй в Китае. Его «роболощадь» весит 250 кг и высота робота два метра. В движение этот агрегат приводит переделанный двигатель из спортивных автомобилей, работает на бензине.  Задние ноги двигаются вперед-назад, заставляя при этом двигаться передние ноги, которые на колесах. Сиденье расположено сразу над двигателем, а управление осуществляется за счет рулевого колеса.
Первое подобное приспособление было изобретено Чжугэ Лян еще в 181-234 годах до нашей эры.
Китаец изобрел лошадь, работающую на бензине
Тогда это был деревянный бык, который вроде как, использовался для защиты солдат во время боя, в момент нападения на городскую стену. Другая идея состоит в том, что лошадь была использована для транспортировки зерна и, возможно, был ранним  вариантом  тачки.
Еще в 2005 году, Су также изобрел вертолет, который может быть использован в качестве автомобиля, а также летательного аппарата, но это изобретение не удалось. Предлагаем вам посмотреть на эту роболошадь.

Источник: via ibtimes

Tvoe-avto.com