Ford Mustang будет продаваться в 25 странах мира

Компания Ford рассказала о том, что новое поколение Mustang становится первым автомобилем, который выйдет на глобальный рынок

Компания Ford рассказала о том, что новое поколение Mustang становится первым автомобилем, который выйдет на глобальный рынок, об этом сообщает издание carnewsweek. Так автомобиль появится уже на более ста различных рынках. Самым примечательным, является то, что этой модели уже 50 лет. Сборочный цех в городе Флэт Рок (штат Мичиган) будет выпускать автомобили этой марки для экспорта в Азию. Теперь его продукция начнёт поставляться в Европу и другие страны мира. Праворульные автомобили появятся в 25-ти различных странах, где принят соответствующий стандарт дорожного движения. 
«Генри Форд продал за границу шесть экземпляров Model A, собранных в 1903 году. Мы намерены продолжить традиции, заложенные на заре создания фирмы, — заявил президент южноамериканского подразделения компании Джо Хинрич. — Успех нашего флагмана на местном рынке открывает новые возможности для роста его продаж на глобальных площадках. Экспорт транспортных средств под брендами Ford и Lincoln в Азиатско-Тихоокеанский регион и за его пределы является важной частью глобальной стратегии развития компании. Mustang — это лишь один пример, демонстрирующий спрос на машины и грузовики Ford в мире».
В прошлом году  автопроизводитель экспортировал в общей сложности 380 тыс. автомобилей.

Tvoe-avto.com