В Hyundai отказались от выпуска спорткара

Вместо того чтоб выпустить спорткар компания Hyundai решила действовать по другому плану

Вместо того чтоб выпустить спорткар компания Hyundai решила действовать по другому плану, Hyundai решила расширить гамму «заряженных» версий своих нынешних моделей. 
Об этом сообщило издание Autocar со ссылкой на руководителя британского подразделения южнокорейской марки Тони Уайтхорна. Как сообщает Тони Уайтхорна  » вывод на рынок нового спорткара является «очень непростым и рискованным занятием», поэтому компания намерена сделать более рациональный выбор. Он также отметил, что при разработке будущих «оспортивленных» модификаций компания частично будет руководствоваться успехами своей команды чемпионате мира по ралли WRC. «Нам необходимо связующее звено между автомобилями для WRC и массовыми машинами» 
Раньше Hyundai показывала обновленный i30 с приставкой Turbo,в которой установлен двигатель 1,6-литра турбированый мощностью 186 л.с. автомобиль разгонялся до сотни за  8 сек а максимальная скорость составила 218 км/ч. В декабре появилось изображение модели i20, ожидается что автомобиль получит аналогичный двигатель но мощность уже будет достигать 250 л.с.
В конце прошлого года в компанию Hyundai пришел бывший главный инженер подразделения BMW M GmbH Альберт Бирман, проработавший в баварской компании более 30 лет. Он будет отвечать за разработку и испытания спортивных машин брендов Kia и Hyundai.
Tvoe-avto.com