Концерном General Motors сокращается производство Buick Verano и Chevrolet Sonic

Стало известно, что завод компании в Детройте пойдет на незапланированные каникулы с 18 февраля по 6 марта, причем компания  уже обьявила о плановой приостановке работы

Стало известно, что завод компании в Детройте пойдет на незапланированные каникулы с 18 февраля по 6 марта, причем компания  уже обьявила о плановой приостановке работы. Причиной такого решения стало превышение производства  моделей Chevrolet Sonic и Buick Verano, то есть в дилерских центрах количество этих моделей превысило средний показатель. Когда большая  часть автомобилей будет распродана, производство возобновится. По состоянию на 1 января у дилеров в США находилось 26 600 Sonics, что составляет запас примерно на 130 дней. В то же время количество Buick Verano достигло 9 800 единиц, что, по подсчетам компании, является запасом на 84 дня. Поступала информация и о сокращении сотрудников компании в количестве 160 человек, а также о снижении скорости сборки с 45 автомобилей в час, до 38 автомобилей.
По мнению аналитиков, продажи компактных автомобилей снижаются, поскольку цены на топливо уменьшаются. Кроме того, все больше покупателей выбирают компактные кроссоверы.

Tvoe-avto.com